Розмарин (цинеольный), натуральное эфирное масло, БИО.

3364
1300,00
р.
"Розмарин (цинеольный)", натуральное эфирное масло, БИО / Rosmarinus officinalis à cinéolel (CT2).
Ароматические молекулы: 1,8 цинеол
Метод получения: дистилляция водяным паром
Дистиллированная часть: верхняя цветущая часть
Происхождение: Марокко
Объем: 10 мл.
Розмарин — одно из тех масел, которые должны храниться в каждой аптечке. Он применяется почти так же широко, как лаванда. В Древнем Риме ученики носили венки из розмарина при подготовке к экзаменам, а затем надевали их на экзамене, чтобы вспомнить пройденный материал. В наши дни можно поступить проще: достаточно капнуть маслом розмарина на книгу или на носовой платок.
Показания: простуды, плохая память, отсутствие самолюбия, пятна на коже, перхоть, выпадение волос, ожоги, целлюлит, раны.Розмарин помогает при головных болях, снимает напряжение и проясняет ум.
Предостережения: не употреблять в период беременности. Масло розмарина — мощный стимулятор.
Методы применения: ингаляции, компрессы, массажное масло, шампуни, кондиционеры, приправа к пище, ароматическая лампа и прочие методы.
Аромат: сильный, свежий, древесно-травянистый, с оттенками мятного и лесного; основной тон — чистый, древеснобальзамический, со стойким приятным горько-сладким оттенком, напоминающим запах сухой травы. Хорошо сочетается с: лавандой, цитронеллой, душицей, тимьяном, сосной, «кедровой древесиной», померанцем, мускусом, эвкалиптом, ладаном, корицей.

На заметку: в составе шампуня или бальзама-ополаскивателя розмарин стимулирует кровообращение в коже головы и рост волос. Он предотвращает облысение и снижает жирность волос, а в сочетании с шалфеем может приостановить поседение.
Масло розмарина применяется для массажей и в лечении целлюлита.
Оно очищает организм, выводит лишнюю жидкость, стимулирует циркуляцию и укрепляет лимфатическую систему. Хорошо работает в смеси с грейпфрутовым и кипарисовым маслами, маслом лимона.



Зона применения: Волосы

Зона применения: Тело

По назначению: Целлюлит

По назначению: Рост волос