Лавр благородный. Натуральное эфирное масло.

PRANAROM
335
1900,00
р.
"Лавр благородный", натуральное эфирное масло. / Laurus nobilis.
Основные ароматические молекулы: 1,8 цинеол
Часть, подвергаемая дистилляции: лист.
Метод получения: паровая дистилляция
Происхождение: Словения
Объем: 5 мл.
Лавр родом из Европы принадлежит к семейству лавровых, а лавр из Вест-Индии (пимента) — к семейству миртовых. Лавр отлично помогает при сухости волос и кожи головы; можно добавлять его в шампуни и бальзамыополаскиватели. Для укрепления и стимуляции роста ногтей можно протирать их водным раствором этого эфирного масла. Кроме того, лавр помогает при респираторных заболеваниях, особенно эффективно действуя в сочетании с маслами эвкалипта и розмарина.
Воздействие на доши: Вата, Капха, Питта - повышает уровень дош.
Вкусы: острый, горький, вяжущий.
Энергетика: согревающая, сушащая.
Ткани: волосы, ногти.
Показания:мышечные боли, невралгия, сухость кожи головы.
Методы применения: приправа к пище, лосьоны, масло для умащения, массажное масло, компрессы.
Аромат: свежий, острый, несколько «медикаментозный», стойкий, с бальзамически-сладким нижним тоном (некоторыми людьми воспринимается как тошнотворно-сладкий).
Хорошо сочетается с: лавандой, эвкалиптом, лимоном, розмарином, померанцем, геранью, цитронеллой, корицей иланг-илангом.

На заметку: эфирное масло лавра можно добавлять к горячей масляной «маске» для волос: к , 4 столовым ложкам масла жожоба следует добавить 4 капли лавра, 3 капли лаванды, 3 капли лимона, 3 капли розмарина, 3 капли розового дерева и 1 столовую ложку кунжутного масла. Подогрейте смесь и в теплом виде нанесите ее на волосы. Оберните голову полотенцем. Через 15— 30 минут вымойте волосы шампунем.

Категории: Эликсир для домашнего применения