Шалфей мускатный, натуральное эфирное масло./ Salvia sclarea.

PRANAROM
16559
2054,00
р.
"Шалфей мускатный", натуральное эфирное масло./ Salvia sclarea. Арт.

Основные биохимические компоненты: линалоол, склареола, линалилацетат
Часть подвергаемая дистилляции: цветущие верхушки
Метод получения: паровая дистилляция
Происхождение: Франция
Объём: 10 мл.
Мускатный шалфей — один из самых щедрых даров, которые природа припасла для женщины. Эфирное масло этого растения придает женщине ясности и уверенности в своих силах. Оно избавляет от таких проявлений предменструального синдрома, как отеки, депрессия и тревога, регулирует менструальный цикл и снижает жар «приливов». Помимо расслабляющего и спазмолитического, мускатный шалфей оказывает также эйфорическое действие, и в Германии его прежде добавляли в пиво и вино. Это растение омолаживает эндокринную систему, нормализует работу гипофиза и обладает многими благотворными свойствами шалфея лекарственного, не будучи при этом токсичным. Особенно ценен мускатный шалфей для женщин в период менопаузы. Как источник эстрогенов его можно не только принимать внутрь, но и наносить непосредственно на кожу.
При ангине следует смешать стакан теплой воды с 2-3 каплями масла шалфея, полученным раствором полоскать горло 2-3 раза в день до улучшения состояния.
Депрессия у женщин, тревога, отеки, предменструальный синдром:  приготовьте для себя ароматическую ванну, добавьте 4 капли масла шалфея к 1 столовой ложке морской соли, растворите смесь  в ванной с водой (температура воды 38 градусов). Погрузитесь в ароматную ванну на 15-20 минут, используйте свечи или приглушенный свет. Расслабьтесь и помедитируйте. 

Воздействие на доши: Вата, Питта и Капха - понижает уровень дош.
Вкусы: сладкий, горький, острый.
Энергетика: согревающая, нейтральная.
Действие: пищеварительное, желудочное, укрепляющее нервы, спазмолитическое, антисептическое, дезодорант, афродизиак.
Ткани: кожа, нервная и репродуктивная ткани.
Показания: спазмы, ослабленное пищеварение, вздутие живота, предменструальный синдром, роды, головные боли, психологическое напряжение, нервозность, страх, импотенция, фригидность.
Предостережения: не сочетать со спиртными налитками и не принимать внутрь вместе с железосодержащими препаратами.
Методы применения: эффективны все методы.
Аромат: сладкий, стойкий запах лекарственной травы; горько-сладкий нижний тон, немного напоминающий амбру; запах испарений подобен табачному; иногда его описывают как бальзамический или чайный.
Хорошо сочетается с: геранью, лавандой, джатамамси, тысячелистником, ветивером, бергамотом, ладанной камедью, ладаном, корицей, розовым деревом, кориандром, кардамоном, цитрусовыми маслами и «кедровой древесиной».

Категории: Натуральное эфирное масло

Вата: Средние тона

Питта: Средние тона

Капха: Средние тона

смотрите также