Ромашка Римская. Натуральное эфирное масло.

PRANAROM
107
3927,00
р.
"Ромашка Римская", натуральное эфирное масло./ Chamaemelum nobile.
Основные биохимические компоненты: изобутил ангелат, изоамил ангелат.
Дистиллированная часть: соцветия
Метод получения: паровая дистилляция
Происхождение: Франция / Венгрия/ Словения
Объем: 5 мл.

Ромашка Римская – это многолетнее травянистое растение до 25-30 см. высотой. Название происходит от греческого «Khamaimêlon», что означает «яблоко земли».
Эфирное масло Ромашки Римской очень мягкое и хорошо переносится детьми и беременными женщинами. Отлично помогает бороться со стрессовыми состояниями и бессонницей. Его противовоспалительные свойства с успехом применяются для устранения различных заболеваний кожи.
Ромашка, наряду с розой, лавандой и геранью, — одно из немногих эфирных масел, которые в малых дозах можно наносить непосредственно на кожу. Отчасти это объясняется их мягкой, нейтральной природой, а отчасти — естественным жировым покровом, защищающим нашу кожу. Если смазать место ушиба капелькой масла ромашки, оно смешается с кожным жиром, благодаря чему эффективность его возрастет. Это одно из лучших лекарственных средств при ожогах, повышенной температуре и кожных раздражениях. Масло ромашки обладает иммуностимулирующими и противовоспалительными свойствами, а потому его рекомендуют употреблять внутрь при самых разных заболеваниях.
Как применять:
Раздраженная, чувствительная кожа: 1 каплю масла ромашки добавьте в Вашу повседневную порцию уходового крема. Это смягчит и успокоит Вашу кожу.
При прорезывании зубов: смазывайте ребенку десны следующим составом: на 1 столовую ложку растительного масла 3 капли ромашки, 3 капли тысячелистника и 3 капли лаванды.
Мазь для ясности мышления:10 капель розмарина, 10 капель базилика, 5 капель ромашки или пупавки, 5 капель мяты. Эту мазь следует втирать в кожу лба. 

Воздействие на доши: Питта и Вата - понижает, Капха- повышает уровень доши.
Вкусы: сладкий, горький.
Энергетика: охлаждающая, сушащая.
Действие: противовоспалительное, иммуностимулирующее, обезболивающее, спазмолитическое, седативное, регулирующее месячный цикл, пищеварительное, желчегонное, печеночное.
Ткани: кожа, все ткани.
Показания: дерматит, кожные воспаления, абсцессы, колики, колит, головные боли, бессонница, раздражительность, менопауза, прорезывание зубов, зубная боль, анемия, расстройства пищеварения, гнев, вспышки раздражения, ожоги.
Методы применения: массажное масло, лосьоны для кожи, ароматическая лампа, ингаляции, ванны, приправа к пище и напиткам.
Аромат: у выдержанного масла — очень сладкий, травянистый, похожий на запах кумарина, с нижним тоном, напоминающим аромат свежих фруктов; испарения имеют приятный, сладкий и теплый аромат, близкий к табачному.
Хорошо сочетается с: лавандой, каяпутом, чайным деревом, розой, тысячелистником, дягилем, аиром, бергамотом, кардамоном, сандалом, геранью.

Категории: Натуральное эфирное масло

Вата: Средние тона

Капха: Средние тона

смотрите также