Вербена лимонная. Натуральное эфирное масло.

PRANAROM
383
3938,00
р.
"Вербена лимонная", натуральное эфирное масло. / Aroma oil Lippia citriodora.

Другое название: "Экзотическая вербена", "Литция Кубеба"
Основные ароматические молекулы: цитраль (нераль, гераниаль), лимонен, 1.8 цинеол
Часть, подвергаемая дистилляции: Лист
Метод получения: паровая дистилляция
Происхождение: Парагвай
Объём: 5 мл.
Основные свойства: Противовоспалительные, противоинфекционные, антибактериальные, противогрибковые, успокаивающее, седативное, антидепрессивное, пищеварительный тоник, способствующий пищеварению
Психоэмоциональные свойства: Вербена , как и Роза, связана с сердечной чакрой. Она помогает преодолеть скорбь и перевернуть страницу, научив нас преодолевать прошлое и управлять тем, что происходит в настоящем. Она приносит спокойствие и оптимизм людям, которые чувствуют себя подавленными, перегруженными повседневными заботами и помогает двигаться дальше.
Рекомендуемое назначение: Неврит, воспалительные энтероколиты, отсутствие аппетита, беспокойство, возбуждение, бессонница, нервные расстройства, микозы, паразитические заболевания, акне
Советы:
Для устранения подавленности, депрессии, меланхолии используйте вербену в ультразвуковом аромадифуззоре. 3-5 капель поместите в дифуззор на 15 кв. м., присядьте в тишине, постарайтесь сосредоточить внимание в области сердца, почувствуйте там тепло, сделайте несколько глубоких вдохов выдохов. После такого сеанса вы ощутите прилив жизненных сил и улучшение настроения.
Для устранения негативных эмоций, страхов, успокоения, повышения иммунных систем организма проводите аромарасчесывание: 1 капля масла вербены наносите на зубцы расчески и медленно расчесывайте волосы в течение 1-2 минут.
Для улучшения цвета лица и лифтинга. Приготовьте косметический лед: 1-2 капли смешать с 1 чайной ложкой морской соли, развести в 200 мл воды и заморозить. Кратковременно протирать лицо, шею и область декольте утром и вечером.

- Для улучшения качества сна:
Разведите 1 каплю эфирного масла Вербены лимонной в 8-ми каплях растительного масла и проведите легкое растирание смеси в области солнечного сплетения и внутренней стороны запястья.
- При проявлении депрессивного состояния:
Разведите 1 каплю эфирного масла Вербены лимонной в 8-ми каплях растительного масла и сделайте легкий массаж 2 раза в день вдоль позвоночника. После применения в течение 3-х недель делается перерыв 2 недели.
Меры предосторожности:
Раздражение кожи (разъедание) возможно при применении чистого масла. Не следует наносить перед пребыванием на солнце.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Перед применением эфирных масел в терапевтических целях, проконсультируйтесь с врачом.
Эфирные масла светочувствительны, и их следует хранить в плотно закупоренных сосудах из темного или цветного стекла, в месте, защищенном от слишком высоких и слишком низких температур.

Категории: Натуральное эфирное масло

смотрите также