Ладан. Натуральное эфирное масло. БИО.

PRANAROM
84
2478,00
р.
"Ладан", натуральное эфирное масло. БИО. / Boswellia carteri.

Ключевые ароматические молекулы: альфа-пинен, лимонен
Часть, подвергаемая дистилляции: Живица (смола)
Метод получения: дистилляция водяным паром
Происхождение: Сомали
Объем: 5 мл.
Ладан — одно из древнейших ароматических веществ, проникших в Европу из стран Востока. Его собирали со стволов небольших деревьев, произрастающих на Аравийском полуострове, в Индии и Северной Африке. Согласно преданию, ладан был одним из даров, которые принесли волхвы Младенцу-Христу. Он способствует медитации и сохранению духовной энергии, поддерживает ясность ума.
В косметике он находит применение как средство, нормализующее функции стареющей кожи.
Кроме того, это масло способствует душевному и психическому равновесию и помогает при депрессии, особенно в сочетании с бергамотом и геранью.
Применение
При бессоннице:
Развести 1 каплю эфирного масла ладана в 4-х каплях растительного масла лесного ореха и нанести 2 капли этой смеси на грудную клетку, и по 1 капле на внутреннюю поверхность каждого запястья перед сном.
Для медитации:
Приготовьте смесь из расчета: 5 капель эфирного масла мандарина + 2 капли эфирного масла ладана и 3 капли эфирного масла базилика экзотического. Поместите смесь в ультразвуковой диффузор в помещении при медитации.

Воздействие на доши: Капха и Вата - понижает уровень дош, Питта - повышает уровень доши.
Вкусы: горький, острый, вяжущий, сладкий.
Энергетика: согревающая, сушащая.
Действие: улучшающее обмен веществ, обезболивающее, омолаживающее, противовоспалительное, дезинфицирующее, антисептическое, вяжущее.
Ткани: мышцы, жир.
Показания: раны, бронхит, простуды, синусит, морщины.
Предостережения: обязательно разбавлять!
Методы применения: ванны, лосьоны, пластыри.
Аромат: быстро распространяющийся, свежий терпеновый запах, очень близкий к запахам сочной зелени и лимона, напоминает аромат кожуры незрелых зеленых яблок; легкая «перечность» смягчается крепким, сладко-древесным, бальзамическим нижним тоном.
Хорошо сочетается с: миррой, розой, сандалом, дхаваной, чампой, цитрусовыми маслами, фиалкой, корицей, мускусом, ладанной камедью, нероли и ветивером.

Эфирные масла светочувствительны, и их следует хранить в плотно закупоренных сосудах из темного или цветного стекла, в месте, защищенном от слишком высоких и слишком низких температур.

Категории: Натуральное эфирное масло

Вата: Нижние тона

смотрите также