Иланг-иланг TOTUM. Натуральное эфирное масло, БИО.

PRANAROM
15981
1630,00
р.
"Иланг-иланг TOTUM", натуральное эфирное масло, BIO. / Aroma oil Cananga odorata (TOTUM).

Основные ароматические молекулы: гермакрен D, бензил ацетат, фарнезен, бензил бензоат
Метод получения: дистилляция водяным паром
Часть, подвергаемая дистилляции: цветок
Происхождение: Мадагаскар
Объём: 5 мл.

Родом из Азии, это тропическое дерево с блестящими вечнозелеными листьями, вырастающее до 20 метров в дикой природе. Цветы желтые, дают лучшие эфирное масло. Иланг-иланг выделяет эфирное масло с удивительно приятным ароматом, который ценится за его теплые, цветочные, экзотически женские нотки. И не удивительно, что аромат Иланг-иланга способен управлять поведением человека.
Это масло оказывает согревающее действие, пробуждает уверенность в себе, женственность и чувствительность. Оно гармонизирует женскую иммунную систему, снимает напряжение, спазмы, негативные эмоции и головные боли.
В косметологии – улучшает внешний вид, увлажняет и оздоравливает кожу, борется я ее тусклостью и дряблостью; придает пышность волосам и подчеркивает их цвет, укрепляет и предотвращает выпадение; помогает ухаживать за ногтями, укрепляет их, смягчает кутикулу;
Для улучшения эмоционального состояния – помогает справится с тревожностью; поднимает уверенность в себе и самооценку; помогает избавится от нарушения сна; укрепляет эмоциональное состояние, помогает побороть депрессию; регулирует настроение;
Как афродизиак – обеспечивает сильное влечение;
В быту – полезно для очищения дома от негативной энергетики. Для этого используйте эфирное масла иланг-иланга в аромадиффузоре для ароматизации помещения: 3-4 капли добавьте в аромадиффузор 
Солевой пилинг для жирной кожи
Процедура подойдет обладателям жирной кожи с забитыми порами, но без воспалений.
  • 1 ч. л. морской соли мелкого помола;
  • 2 ч.л. масла шиповника;
  • эфирное масло иланг-иланг.
Морскую соль пропитать в масле шиповника и добавить 2 капли эфирного масла иланг-иланг. Полученную смесь нанести на кожу и бережно проскрабировать. Применять 1 раз в неделю. Пилинг поможет очистить поры и подготовить кожу для лучшего проникновения дальнейших уходовых средств для лица.
При выпадении волос и сухих волосах: Добавить 1 каплю эфирного масла Иланг-иланга в разовую дозу своего шампуня. Применять по 3 недели с перерывом 1 неделя.
Воздействие на доши: Питта и Вата - понижает уровень дош, Капха -повышает уровень доши.
Вкусы: сладкий, горький.
Энергетика: охлаждающая, увлажняющая.
Действие: седативное, общетонизирующее, антисептическое, уравновешивающее; афродизиак.
Ткани: кожа, нервная и репродуктивная ткани.
Показания: повышенное артериальное давление, головные боли, предменструальный синдром, страх, ярость, гнев, неуверенность в себе, фригидность, импотенция, депрессия, внутренний холод; можно использовать для ухода за жирной кожей, кожей смешанного типа, стареющей кожей и кожей любого типа в период стресса.
Предостережения: в слишком больших дозах может вызывать тошноту; не пользуйтесь так называемым «полноценным» маслом.
Методы применения: ванны, лосьоны, массажное масло, аромадиффузор.
Аромат: мощный, очень сладкий, с бальзамически-цветочным оттенком; нижний тон — цветочно-древесный, необычайно стойкий.
Хорошо сочетается с: розовым деревом, ветивером, бергамотом, туберозой, «кедровой древесиной».

Некоторые примеры применения от Доминика Боду (Dominique Baudoux):
При депрессии у детей:
2 мл. эфирного масла Равинтсары + 2 мл.эфирного масла Майорана сладкого + 1 мл.эфирного масла Ромашки римской + 0,5 мл. эфирного масла Иланг-иланг Totum + 1 мл. эфирного масла Мирры + 3 мл. растительного масла Лесного ореха.
Применение: Нанести 3 до 4 капели смеси на солнечное сплетение или на стопы,  помассировав их ребенку ,или на внутренней стороне запястья, или вдоль позвоночника. Повторять по мере необходимости.

Эфирные масла светочувствительны, и их следует хранить в плотно закупоренных сосудах из темного или цветного стекла, в месте, защищенном от слишком высоких и слишком низких температур.

Категории: Натуральное эфирное масло

смотрите также