Ваниль, БИО

PRANAROM
16863
4765,00
р.
"Ваниль" (Экстракт С02 Vanilla planifolia, растительное масло подсолнечника 20%), БИО. / Vanilla planifolia.

Основные ароматические молекулы: Ванилин ~ 12%
Часть, подвергаемая переработке: стручки
Происхождение: Мадагаскар
Объём: 5 мл.
Запах ванили помогает снять стресс, гнев и напряжение. В смесях она действует как афродизиак на людей, испытывающих напряжение в интимных ситуациях. Прекрасный антидепрессант, нормализует работу нервной системы. Борется с меланхолией, раздражительностью. Можно использовать в кулинарии( ниже приводим простые рецепты вкусных и ароматных десертов) 
Методы применения: приправа к пище, массажное масло, кремы, лосьоны, аромадиффузор, афродизиак.
Женский афродизиак: 1 каплю эфирного масла розы смешать с 1 каплей эфирного масла иланг-иланга и каплей масла ванили, поместите масла в аромадиффузор и наслаждайтесь пленительным ароматом.
Кулинария: ваниль хорошо подходит для конфет, заварных кремов, оладий и тортов 
Рецепт кексов с эфирным маслом ванили: 
  • 3 яйца
  • 50 г сахара
  • 100 г сливочного масла
  • 100 г ореха фундука
  • 200 г свежей или свежемороженной голубики, черники (если кто-то любит, можно клюквы или брусники)
  • 2 ч.л. разрыхлителя
  • 200 г муки
  • 3 капли эфирного масла ванили 
Размельчить орехи в кофемолке или измельчителе. Размягченное масло растереть с сахаром, добавить яйца и перемешать. Добавить размельченные орехи и эфирное масло ванили. Все перемешать. Добавить разрыхлитель и муку. Заполнить формочки на 1/4 и положить сверху ягоды. После этого добавить еще тесто до половины формы и выпекать 20 минут при температуре 180 градусов в предварительно разогретой духовке. Такие кексы повышают настроение, наполняя дом восхитительным ароматом.

Простой рецепт полезного шоколадного трюфеля с маслом ванили:
200 г горького шоколада
кокосовое молоко 100 мл (жирность 15-20 %)
кокосовое масло 30 г
2 капли эфирного масла ванили 

  • Шоколад растопить на водяной бане, немного остудить, добавить 2 капли эфирного масла ванили, кокосовое молоко и масло.
  •  Хорошо перемешать до однородности и убрать в холодильник на 30-40 минут или в морозильную камеру на 15 минут.
  • Масса должна схватится, если не схватилась, убираем снова
  • Быстро лепим шарики примерно одинакового размера, не стремимся делать идеальную форму на этом этапе, мы сделаем это позже. Масса быстро тает от тепла рук, потому делаем что-то похожее на шарики и убираем в холодильник еще на 5-10 минут.
  • Затем достаем наш трюфель и обваливаем в ягодном порошке/матча/куркуме, формируя красивую форму. Наш изысканный ароматный трюфель готов!


Воздействие на доши: Вата и Питта - понижает уровень дош, Капха - повышает уровень доши.
Вкусы: горький, сладкий.
Энергетика: согревающая, увлажняющая.
Действие: тонизирующее, успокаивающее, расслабляющее, смягчающее гнев, фрустрации и раздражение; мягко стимулирует менструации.
Ткани: нервная.
Показания: гнев, фрустрации, раздражительность, задержки менструаций; как тоник и стимулятор поддерживает чувство радости и счастья.

Аромат: чрезвычайно крепкий, сладкий, с оттенками древесного, животного (напоминает бобровую струю) и табачного, основной тон — очень глубокий, бальзамический, сладко-пряный.

Эфирные масла светочувствительны, и их следует хранить в плотно закупоренных сосудах из темного или цветного стекла, в месте, защищенном от слишком высоких и слишком низких температур.

Категории: Натуральное эфирное масло

Вата: Средние тона

Питта: Нижние тона

смотрите также