Иланг-иланг экстра. Натуральное эфирное масло.

PRANAROM
15984
2140,00
р.
"Иланг-иланг" (экстра), натуральное эфирное масло. / Cananga odorata.

Родом из Азии, это тропическое дерево с блестящими вечнозелеными листьями, вырастающее до 20 метров в дикой природе. Цветы желтые, дают лучшие эфирное масло. Иланг-иланг выделяет эфирное масло с удивительно приятным ароматом, который ценится за его теплые, цветочные, экзотически женские нотки. И не удивительно, что аромат Иланг-иланга способен управлять поведением человека.

Основные биохимические компоненты: гермакрен D, бензил ацетат, фарнезен, бензил бензоат
Дистиллированная часть: цветок
Способ получения: методом паровой дистилляции
Происхождение: Мадагаскар
Объем: 5мл.

Основные свойства:
антидепрессант, успокаивающее, гипотензивное, антиритмическое, спазмолитическое, сексуальное тонизирующее средство.
Традиционные назначения:
  • тонизирование кожи и волос любого типа;
  • депрессия, бессонница, стресс, тревога, паника;
  • фригидность, женская половая слабость;
  • напряжения и мышечные спазмы;
Иланг-иланговое масло подходит для разных типов кожи. Оно помогает контролировать выделение себума (кожного сала), тем самым снижая чрезмерную жирность либо избавляя от сильной сухости. Его можно применять для тонкой, чувствительной и увядающей кожи. Маски и кремы для лица и тела с иланг-иланговым маслом успокаивают кожу после принятия солнечных ванн и закрепляют загар.
Рекомендуемое назначение:
Наружный прием: 3 капли масла Иланг-иланга+ 3 капли масла Лесного ореха для массажа солнечного сплетения или внутренней стороны запястья (при нервных заболеваниях).
Солевой пилинг для жирной кожи
Процедура подойдет обладателям жирной кожи с забитыми порами, но без воспалений.
  • 1 ч. л. морской соли мелкого помола;
  • масло шиповника;
  • эфирное масло иланг-иланг.
Морскую соль пропитать в масле шиповника и добавить 2 капли эфирного масла иланг-иланг. Полученную смесь нанести на кожу и бережно проскрабировать. Применять 1 раз в неделю. Пилинг поможет очистить поры и подготовить кожу для лучшего проникновения дальнейших уходовых средств для лица.
При выпадении волос и сухих волосах: Добавить 1 каплю эфирного масла Иланг-иланга в разовую дозу своего шампуня. Применять по 3 недели с перерывом 1 неделя.
Для собственного удовольствия: Добавьте в баночку (200 гр.) малинового варенья 1-2 капли эфирного масла иланг-иланга, перемешайте и наслаждайтесь новым вкусом!




Категории: Натуральное эфирное масло

смотрите также