Базилик экзотический, натуральное эфирное масло, БИО.

PRANAROM
15802
2250,00
р.
"Базилик экзотический ", натуральное эфирное масло, БИО./ Ocimum basilicum CT linalol.

Эта однолетняя ароматическая трава родом из Азии, имеет овальные блестящие листья и дает темные опушенные цветы в конце лета. Базилик обладает ярко выраженным ароматом, который источают белые цветы на концах стеблей, существует не менее 150 видов растения.
Он обладает множеством свойств, ценных для людей, страдающих астмой или головными болями. Прекрасно помогает с правиться с негативными мыслями, апатией, депрессией. Особенно эффективно он действует в теплом компрессе, наложенном на область печени и желчного пузыря.
Основные биохимические компоненты: линалоол.
Часть, подвергаемая дистилляции: цветущие верхушки.
Метод получения: паровая дистилляция
Происхождение: Египет
Объем: 10 мл.

Воздействие на доши: Вата и Капха - понижает уровень дош, Питта - повышает уровень доши.
Вкусы: острый.
Энергетика: согревающая, нейтральная.
Действие: потогонное, противолихорадочное, успокаивающее нервы, спазмолитическое, антибактериальное, антисептическое, регулирующее месячный цикл, противогрибковое; проясняет ум.

Показания: простуды, кашель, застои в носовых пазухах, головные боли, вздутие живота, недостаточная концентрация внимания.
Предостережения: избегать при повышенном уровне питты и при беременности. Методы применения: чай, сок, лекарственное ги, приправа к пище, ингаляции, компрессы, ароматическая лампа.
Аромат: сладко-пряный, свежий, с легким привкусом сочной зелени, слабым бальзамически-лесным нижним тоном и устойчивой сладостью.
Хорошо сочетается с: камфорой, розмарином, можжевельником, лимоном, эвкалиптом, миртом, лавандой, бергамотом, шалфеем мускатным, лаймом и эвернией.
Применение:
  • Смешайте 8 капель эфирного масла базилика и 1 каплю масла лимона с 500 мл. оливкового масла. Вы получите масло с изумительным запахом для заправки различных блюд, например салата из помидоров с моцареллой.
  • Для снятия усталости и пробуждения бодрости добавьте в свой ультразвуковой диффузор 1 каплю эфирного масла базилика + 1 каплю эфирного масла лимона + 1 каплю эфирного масла иланг-иланга и распыляйте в своем помещении. Эту смесь можно использовать и для массажа, предварительно разбавив ее в 1-й столовой ложке растительного масла.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Перед применением эфирных масел в терапевтических целях, проконсультируйтесь с врачом.
Эфирные масла светочувствительны, и их следует хранить в плотно закупоренных сосудах из темного или цветного стекла, в месте, защищенном от слишком высоких и слишком низких температур.

Категории: Натуральное эфирное масло

Вата: Верхние тона

Капха: Верхние тона

смотрите также