Петитгрейн горького апельсина. Натуральное эфирное масло.

PRANAROM
134
1533,00
р.
"Петитгрейн горького апельсина", натуральное эфирное масло. / Citrus aurantium ssp amara.

Ключевые ароматические молекулы: Линалоол, линалилацетат
Часть, подвергаемая дистилляции: лист
Метод получения: дистилляция водяным паром
Происхождение: Парагвай
Объем: 10 мл.

Производится из листьев и веточек горького апельсина. Это эфирное масло является мощным средством для восстановления нервной системы, душевной гармонии и физического расслабления организма. А сильные антибактериальные и противовоспалительные свойства эфирного масла петитгрейна используют для регулирования секреции кожного сала, лечения кожных заболеваний.
Петитгрейн - великолепный ингредиент для массажного масла при мышечных спазмах и воспалениях тканей. Он способствует оттоку лимфы и стимулирует все системы циркуляции, улучшает пищеварение и оказывает мощное стабилизирующее и успокаивающее действие на нервную систему. Кроме того, он поднимает настроение, поддерживает в сложные периоды и помогает сохранять ясность ума. Воздействие на доши: Питта и Капха - понижает уровень дош.
Вкусы: горько-сладкий.
Энергетика: согревающая.
Действие: пищеварительное, стимулирующее, спазмолитическое, проясняет ум, антидепрессант, тоник.
Ткани: кожа, нервная ткань.
Системы: пищеварительная.
Показания: плохая память, потеря ориентации, тревога, расстройства пищеварения, диспепсия, вздутие живота, боли, нарушения циркуляции.
Предостережения: при попадании на кожу под действием солнечных лучей может вызывать обесцвечивание кожи.
Методы применения: ароматическая лампа, массажное масло, ингаляции, состав для пульверизатора.
Аромат: приятный, свежий, цветочный, сладкий, подобный запаху цветков апельсина с легким оттенком древесно-травяного нижнего тона; испарения — с очень слабым сладковато-цветочным запахом; верхние тона — горькие.
Хорошо сочетается с: всеми цитрусовыми, дягилем, джатамамси, розовым деревом, дхаваной и чампой.

При бессоннице Доминик Боду (Dominique Baudoux) рекомендует за ½ часа до сна нанести в область солнечного сплетения и слегка растереть смесь из расчета 2 капли эфирного масла петитгрейна и 2 капли эфирного масла вербены лимонной.
Для снятия чувства тревоги и стрессового состояния разводится 2 капли эфирного масла петитгрейна в нескольких каплях растительного масла и растираются на внутренней стороне запястья 3-6 раз в день.
Ванна с эфирным маслом петитгрейна разведенного в молоке или меде из расчета: для детей от 3-х до 6-ти лет- 6 капель, для взрослых- 12 капель.

Категории: Натуральное эфирное масло

смотрите также