Чайное дерево. Натуральное эфирное масло.

PRANAROM
15630
1066,00
р.
"Чайное дерево", натуральное эфирное масло. БИО./ Melaleuca alternifolia.
Основные ароматические молекулы: терпинен-4-oi,Y-терпинен
Часть, подвергаемая дистилляции: листья
Метод получения: паровая дистилляция
Объём: 10 мл.
Масло чайного дерева – эфирное масло с исключительной репутацией. Считается замечательным средством для лечебной и семейной ароматерапии. Издавна используется в холистических системах врачевания, главным образом как противогрибковое средство. Отлично помогает при кожных заболеваниях, в том числе экземах, и при укусах насекомых. При насморке рекомендуется смазать маслом чайного дерева крылья носа. Кроме того,оно обладает мощным антивирусным действием: в период эпидемии нужно наносить капельку масла на тыльную сторону ладони или шею для защиты от вирусов.
Масло чайного дерева незаменимо в устранении грибка ногтей (можно наносить на пораженную грибком ногтевую пластину и втирать в нее до 4 раз в день).
В косметологии широкое применение это масло получило благодаря антибактериальным и противовоспалительным свойствам. Оно помогает избавиться от сыпи, подсушивает воспаления, выравнивает кожу, нормализует работу сальных желез, стягивает поры. Добавляйте 1 каплю масла чайного дерева в разовую порцию своего уходового крема или маски, если наблюдаете вышеперечисленные явления на своей коже.
Для профилактики образования зубного камня, снятия воспаления десен наносите 1 каплю эфирного масла на зубную щетку с пастой и чистите зубы этой смесью в течение месяца.
Для отбеливания зубов нанесите на зубную щетку пред тем как почистить зубы 1 каплю эфирного масла лимона и 1 каплю эфирного масла чайного дерева. Это отличная гигиена и ослепительная белизна зубов. Проводите эту процедуру в течение 2-х недель.
Рецепт для сияния кожи, улучшения ее текстуры, устранения жирности:
* 40 капли эфирного масла мандарина;
* 40 капли эфирного масла герани;
* 40 капли  эфирного масла петигрейна;
* 20 капли растительного арганового масла.
Наносите 2-3 капли этой великолепной смеси на лицо ежедневно вечером на протонизированную увлажненную кожу для гладкости и сияния.

 Воздействие на доши: Вата, Питта и Капха уравновешивает доши.
Вкусы: горький, острый, сладкий.
Энергетика: охлаждающая, увлажняющая.
Действие: противогрибковое, ранозаживляющее, антисептическое, дезинфицирующее, отхаркивающее, стимулирующее, антивирусное, антибактериальное, жаропонижающее.
Ткани: кожа, нервная ткань.
Системы: дыхательная.
Показания:  угри, герпес, зуд, дерматит, перхоть, инфекционные заболевания, грибковые инфекции, профилактика образования зубного камня, снятие воспалений десен, стригущий лишай, раны, укусы насекомых.

Аромат: тепло-пряный, ароматно-терпеновый (сосновый монотерпен) запах, напоминающий ароматы мускатного ореха, кардамона и садового майорана, с сильно выраженными оттенками терпинена и терпинеола.
Хорошо сочетается с: лавандой, гвоздикой, розмарином, геранью, нероли, трифолией, ромашкой, пупавкой, эвкалиптом, ньяули.

Категории: Натуральное эфирное масло

смотрите также